Sprungziele
Seiteninhalt

Mitarbeiterverzeichnis

A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   Alle

Es wurden 127 Adressen gefunden

Dr. med. vet. Teresa Schwarzmaier

Amt für Veterinärwesen und Lebensmittelüberwachung
Amtsleitung

Humboldstraße 11
78166 Donaueschingen


Birgit Schwarzmeier

Amt und Fachschule für Landwirtschaft
Ländliche Hauswirtschaft, Ernährung, Ausbildung

Humboldtstraße 11
78166 Donaueschingen

+49 7721 913 5340
+49 7721 913 6300
b.schwarzmeier@Lrasbk.de
353


Manja Schwarzwälder

Sozialamt
Eingliederungshilfe

Am Hoptbühl 2
78048 Villingen-Schwenningen

+49 7721 913 7244
M.Schwarzwaelder@lrasbk.de
131


Otto Schweigert

Amt für Digitalisierung
Infrastruktur

Am Hoptbühl 2
78048 Villingen-Schwenningen

+49 7721 913 7452
O.Schweigert@lrasbk.de
310


Jürgen Schweizer

Sozialamt
Hilfe zur Pflege
Sachgebietsleitung

Am Hoptbühl 2
78048 Villingen-Schwenningen

+49 7721 913 7266
J.Schweizer@lrasbk.de
256


Marisa Schwenninger

Forstamt

Humboldtstraße 11
78166 Donaueschingen

+49 7721 913 5212
M.Schwenninger@lrasbk.de
102


Andrea Schwer

Beratungsstelle für Eltern Kinder und Jugendliche
Sekretariat

Herdstraße 4
78050 Villingen-Schwenningen

+49 7721 913 7676
+49 7721 913 8965
a.schwer@lrasbk.de
313


Denise Schwer

Jugendamt
Verwaltungssekretariat

Bahnhofstraße 6
78048 Villingen-Schwenningen

+49 7721 913 7744
D.Schwer@lrasbk.de


Melanie Schwert

Jugendamt
Kindertagespflege (WJH)

Bahnhofstraße 6
78048 Villingen-Schwenningen

+49 7721 913 7556
M.Schwert@lrasbk.de


Manuel Schwörer

Amt für Umwelt, Wasser- und Bodenschutz
Gewässer und Boden

Am Hoptbühl 5
78048 Villingen-Schwenningen

+49 7721 913 7661
+49 7721 913 8960
M.Schwoerer@lrasbk.de
235


Natalie Seemann

Kämmerei
Vollstreckung

Am Hoptbühl 2
78048 Villingen-Schwenningen

+49 7721 913 7358
N.Seemann@lrasbk.de
358


Nicola Seidel

Amt für Umwelt, Wasser- und Bodenschutz
Wasser Umwelt- und Bodenschutzrecht

Am Hoptbühl 5
78048 Villingen-Schwenningen

+49 7721 913 7647
+49 7721 913 8960
N.Seidel@lrasbk.de
216


Natascha Seifert

Gesundheitsamt
Kinder- und Jugendgesundheitsdienst

Herdstraße 4
78050 Villingen-Schwenningen

+49 7721 913 7204
N.Seifert@lrasbk.de
221


Lydia Seitz

Amt für Umwelt, Wasser- und Bodenschutz
Gewässer und Boden

Am Hoptbühl 5
78048 Villingen-Schwenningen

+49 7721 913 7851
+49 7721 913 8960
L.Seitz@lrasbk.de
251


Manuel Seiz

Jugendamt
Impuls

78166 Donaueschingen

+4977219137927
M.Seiz@lrasbk.de


Sandra Selgrad

Vermessungs- und Flurneuordnungsamt
Vermessungs- und Flurneuordnungsamt
Sekretariat

Humboldtstrasse 11
78166 Donaueschingen

+49 7721 913 5700
+49 7721 913 8970
S.Selgrad@lrasbk.de
224


Jennifer Selmani

Straßenverkehrsamt
Führerscheinwesen

78048 Villingen-Schwenningen

+49 7721 913 7414
J.Selmani@lrasbk.de
217


Carmen Sieger

Amt für Schule Hochbau und Gebäudemanagement
Sekretariat Bildungsbüro

Am Hoptbühl 2
78048 Villingen-Schwenningen

+49 7721 913 7474
c.sieger@lrasbk.de
338


Bernd Simon

Vermessungs- und Flurneuordnungsamt
Vermessung und Bodenordnung

Humboldtstrasse 11
78166 Donaueschingen

+49 7721 913 5751
+49 7721 913 8970
B.Simon@Lrasbk.de
218


Kerstin Simon

Amt und Fachschule für Landwirtschaft
Pflanzenbau, produktionsbezogener Boden- u. Wasserschutz

Humboldtstraße 11
78166 Donaueschingen

+49 7721 913 5328
+49 7721 913 6300
k.simon@Lrasbk.de
252


Petra Sinsilewski

Jugendamt
Unterhaltsvorschuss

Bahnhofstraße 6
78048 Villingen-Schwenningen

+49 7721 913 7134
P.Sinsilewski@lrasbk.de


Lisa Smarsly

Forstamt
Trainee

Humboldtstr. 11
78166 Donaueschingen

+49 7721 913 5209
L.Smarsly@lrasbk.de
103


Erik Sommerer

Amt für Umwelt, Wasser- und Bodenschutz
Siedlungswasserwirtschaft und Altlasten

78048 Villingen-Schwenningen

+49 7721 913 7648
E.Sommerer@lrasbk.de
253


Frank Sowinski

Internat der Landesberufsschule
Amt für Schule und Bildung
Leitung Internat

Zähringerstraße 14
78050 Villingen-Schwenningen

+49 (7721) 8849 - 112
f.sowinski@lrasbk.de


Maria Spiegelhalder

Gesundheitsamt
Kinder- und Jugendgesundheitsdienst

Herdstraße 4
78050 Villingen-Schwenningen

+49 7721 913 7171
M.Spiegelhalder@lrasbk.de
228