Sprungziele
Seiteninhalt

Mitarbeiterverzeichnis

A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   Alle

Es wurden 42 Adressen gefunden

Nadine Lai

Ordnungsamt
Ausländer- und Einbürgerungsbehörde

Am Hoptbühl 2
78048 Villingen-Schwenningen

+49 7721 913 7276
n.lai@lrasbk.de
278


Edgar Lamparter

Amt und Fachschule für Landwirtschaft
Pflanzenbau; produktionsbezogener Boden- u. Wasserschutz

Humboldtstraße 11
78166 Donaueschingen

+49 7721 913 5323
e.lamparter@Lrasbk.de
243


Catrina Langer

Sozialamt
Eingliederungshilfe

Am Hoptbühl 2
78048 Villingen-Schwenningen

+49 7721 913 7239
C.Langer@lrasbk.de
110


Jill-Sharon Langer

Jugendamt

Auf der Steig 6
78052 Villingen-Schwenningen

+49 7721 913 7749
J.Langer@lrasbk.de
230


Bernd Laufer

Vermessungs- und Flurneuordnungsamt
Vermessung und Bodenordnung

Humboldtstrasse 11
78166 Donaueschingen

+49 7721 913 5717
+49 7721 913 8970
b.laufer@lrasbk.de
204


Martin Laufer

Amt für Abfallwirtschaft
Abfallrecht

Am Hoptbühl 2
78048 Villingen-Schwenningen

+49 7721 913 7322
M.Laufer@lrasbk.de
332


Wilfried Laufer

Baurechts- und Naturschutzamt
Baurecht

Am Hoptbühl 5
78048 Villingen-Schwenningen

+49 7721 913 7606
W.Laufer@lrasbk.de
104


Heidi Lauffer

Gesundheitsamt
Infektionsschutz

78050 Villingen-Schwenningen

+49 7721 913 7792
H.Lauffer@lrasbk.de
236


Bianca Lehmann

Amt für Veterinärwesen und Lebensmittelüberwachung
Verwaltung Vollzug

Humboldtstraße 11
78166 Donaueschingen

+49 7721 913 5067
B.Lehmann@lrasbk.de
305


Henning Lehmann

Sozialamt
Asyl

Sturmbühlstraße 177
78054 Villingen-Schwenningen

+49 7721 913 7423
H.Lehmann@lrasbk.de


Laura-Sofie Lehmann

Baurechts- und Naturschutzamt
Naturschutz

Am Hoptbühl 5
78048 Villingen-Schwenningen

+49 7721 913 7603
LSL@lrasbk.de
121


Lena Lehmann

Jugendamt
Impuls

Irmastraße 3
78166 Donaueschingen

+49 7721 913 7930
L.Lehmann@lrasbk.de
31


Sabine Lehmann

Amt für Abfallwirtschaft
Abfallrecht

Am Hoptbühl 2
78048 Villingen-Schwenningen

+49 7721 913 7333
+49 7721 913 8917
S.Lehmann@lrasbk.de
323


Alexandra Leikler

Straßenverkehrsamt
Öffentlicher Personennahverkehr
Sekretariat

78048 Villingen-Schwenningen

+49 7721 913 7516
A.Leikler@lrasbk.de
216


Horst Leinich

Kämmerei
Vollstreckung

Am Hoptbühl 2
78048 Villingen-Schwenningen

+49 7721 913 8907
H.Leinich@lrasbk.de
355


Michael Leiße

Kommunal- und Rechnungsprüfungsamt
Kommunalaufsicht

Am Hoptbühl 2
78048 Villingen-Schwenningen

+49 7721 913 7090
M.Leisse@lrasbk.de
127


Monika Lemke

Ordnungsamt
Ordnungsrecht

Am Hoptbühl 2
78048 Villingen-Schwenningen

+49 7721 913 7294
m.lemke@lrasbk.de
281


Julia Leontjev

Amt für Schule Hochbau und Gebäudemanagement
Regionales Bildungsbüro
Bildungskoordinatorin

Am Hoptbühl 2
78048 Villingen-Schwenningen

+49 7721 913 7476
J.Leontjev@lrasbk.de
337


Thomas Leser

Forstamt
Revierleitung St. Georgen - Betriebsstelle Schwarzwald

Waldparkweg 30
78112 St.Georgen

07724 917692
+49 7724 948505
t.leser@Lrasbk.de


Gabriele Leute

Amt für Schule Hochbau und Gebäudemanagement
Architekt

Am Hoptbühl 2
78048 Villingen-Schwenningen

+49 7721 913 7068
G.Leute@lrasbk.de
370


Thomas Lewandowski

Amt für Umwelt, Wasser- und Bodenschutz
Siedlungswasserwirtschaft und Altlasten

Am Hoptbühl 5
78048 Villingen-Schwenningen

+49 7721 913 7663
+49 7721 913 8663
t.lewandowski@lrasbk.de
243


Christine Lieb

Amt für Schule Hochbau und Gebäudemanagement
Sekretariat

Am Hoptbühl 2
78048 Villingen-Schwenningen

+49 7721 913 7375
C.Lieb@lrasbk.de
373


Karin Liebermann

Straßenverkehrsamt
Führerscheinwesen

Am Hoptbühl 2
78048 Villingen-Schwenningen

+49 7721 913 7208
+49 7721 913 8923
K.Liebermann@lrasbk.de
223


Maria Liebrecht

Ordnungsamt
Ausländer- und Einbürgerungsbehörde

Am Hoptbühl 2
78048 Villingen-Schwenningen

+49 7721 913 7275
+49 7721 913 8911
M.Liebrecht@lrasbk.de
275


Simon Lienhart

Ordnungsamt
Brand- und Katastrophenschutz

78048 Villingen-Schwenningen

+49 7721 913 7158
S.Lienhart@lrasbk.de